Главная » Новости

С большим успехом прошел очередной семинар русской группы в МАКГ (Алониссос, Греция)

       С 03 по 12 сентября 2018 года в Международной Академии Классической Гомеопатии на острове Алониссос в Эгейском море (Греция) состоялся очередной семинар Русской Группы. Это был не просто семинар, а настоящий фестиваль знаний, позитивных эмоций, праздник дружбы и единения врачей – гомеопатов со всех краев света.

       По традиции, каки все последние годы большой зал Академии был заполнен до отказа. Присутствовали 150 человек из 30 стран мира со всех 5 континентов. Профессор Витулкас щедро делился с нами своим опытом и мудростью, давая великолепный урок не только глубочайших знаний Классической Гомеопатии, но и умения чувствовать пациента, в одно мгновение улавливая суть его эмоци ... Читать дальше »


           Продолжается противодействие между Комиссией по борьбе с лженаукой и гомеопатами. На днях Арбитражный суд города Москвы опубликовал мотивировочную часть решения, в которой объяснил, почему Академия не может удовлетворить исковые требования гомеопатов к Комиссии по борьбе с лженаукой при РАН. Фармацевтические компании в апреле 2018 года выдвинули судебные требования к РАН: предоставить научные факты, на основании которых был опубликован Меморандум, где гомеопатия названа «ненаучной». В противном случае Академии грозил иск о возмещении ущерба деловой репутации. РАН предоставить таких аргументов не смогла, и решила полностью отказаться и от Меморандума, и от собственной Комиссии. Как пишет  ... Читать дальше »



          С октября 2018 года Сибирская Гомеопатическая Ассоциация начинает преподавать полный курс обучения по программе e-learning Международной Академии Классической Гомеопатии также в городах Томск, Омск, Иркутск, Краснодар.
    Проводит обучение врач общей практики, врач-гомеопат, член Правления Сибирской Гомеопатической Ассоциации, Герасенко Светлана Ивановна. Куратор Курсов - президент СГА, преподаватель МАКГ Чабанов Дмитрий Алексеевич. 

Все подробности и запись на курс на www.gerasenko.com  


 

Уважаемые коллеги!

Поздравляем победителей Конкурса «Врач Года» 2017 года среди врачей Сибирской Гомеопатической Ассоциации! ... Читать дальше »



Сибирская Гомеопатическая Ассоциация

Новосибирский Гомеопатический Центр

 

Дорогие друзья и уважаемые коллеги!

Рады вам сообщить, что 11-13 ноября 2018 года в Новосибирске состоится семинар доктора АтулаДжагги (AtulJ ... Читать дальше »


Уважаемые коллеги!
Поздравляем Вас с Новым годом! Желаем здоровья и высоких профессиональных достижений!



Напоминаем, что до 31 января 2018 года необходимо подать случаи для участия в Конкурсе "Врач Года"!
ПРЕМИИ ждут своих счастливых обладателей! Также лучшие работы будут опубликованы в журнале СГА "Классическая Гомеопатия" в 2018 году.

 
 
Работы для участия в конкурсе высылайте на эл.адрес elenahomeopat@yandex.ru

14 ноября 2017г. в Общественной Палате РФ прошел Круглый Стол «Методы традиционной медицины в современном здравоохранении». Тема мероприятия: место гомеопатии в медицинской практике. Для открытого разговора были приглашены, с одной стороны, представители медицинской науки и практики и представители фундаментальной науки, а с другой - члены Комиссии по борьбе с лженаукой РАН, подписавшие меморандум о лженаучном характере гомеопатии. В конференц-зале собралось около 100 участников.

 

... Читать дальше »


Полемические заметки по поводу «памяти воды»

Джордж Витулкас

Киевская Медицинская Академия и Международная Академия Классической Гомеопатии, Алонисос, Греция

... Читать дальше »


 

Симпозиум. День второй – день шестой.


Тяжёлая патология, хронические болезни, трудно поддающиеся лечению, состояния, угрожающие опасными осложнениями. Тема эта всегда актуальна для врачей.

Тем более интересны случаи, когда гомеопатическое лечение не просто помогло, а привело к выздоровлению пациентов попавших в сложные ситуации, когда на фоне стандартных схем лечения происходило прогрессирование заболевания и ухудшение состояния здоровья:



- Идиопатический фиброзирующий альвеолит с тяжелой дыхательной недостаточностью у ребенка, который не мог жить без кислородной подушки, с постоянным цианозом, с частотой дыхательных движений 7 ... Читать дальше »


« 1 2 3 4 »
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Ваш ник: Гость
Вы на сайте: -Дней.
Вы в группе: Гости
Новых ЛС:
Перейти в Профиль
Написать администратору
Выход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0